Телефон в Череповце:  +7 (911) 04-88-666
Выезд мастера в течение часа. Звоните!     
Удаленная поддержка
/ Microsoft начала бесплатное распространение Windows 10 - 30 Июля 2015

Microsoft начала бесплатное распространение Windows 10

Добавил Com-expert 28.03.2024 в 17:39

Новая операционная система (ОС) Windows 10 поступила в продажу 29 июля. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу корпорации Microsoft. Продажи ОС начались по всему миру.

«Мы надеемся, что новые возможности, которые предоставляет пользователям Windows 10 вкупе с традиционным функционалом ОС, не оставят их равнодушными и придутся по вкусу», — отмечается в сообщении.

Операционная система Windows 10 была представлена в сентябре 2014 года. Последние 14 лет новые версии Windows выходили в октябре-ноябре, но на этот раз компания решила не дожидаться осени. В Windows 10 вернется привычное меню «Пуск» и появится голосовой помощник Cortana. Управлять им можно будет с помощью голосовых или текстовых команд — помощник также обеспечит возможность возобновлять работу на разных Windows-устройствах пользователя.

Система биометрической идентификации Windows Hello позволит входить в систему без пароля при помощи биометрической аутентификации на личных мобильных устройствах. Частью новой платформы станет пакет офисных приложений Office 2016 и браузер Microsoft Edge — с его помощью можно делать на веб-страницах рукописные пометки, делиться ими с друзьями и просматривать в режиме чтения.

Еще одной примечательной функцией Windows 10 стала Continuum. С ее помощью при подключении дополнительного экрана и клавиатуры смартфон, по заявлению компании, можно использовать как настольный компьютер. По идее, функция Continuum должна воплощать концепцию универсальных приложений, которые подстраиваются под размер экрана и предлагают пользователям схожие ощущения от работы на разных устройствах.

0 комментария

Оставить комментарий

Подписка:1
Код *: